Школьники пришли на экскурсию в пожарную часть

Экскурсию по пожарной части провели для детей огнеборцы.

Возможность посмотреть на специальное оборудование и даже примерить противопожарную экипировку получили около полусотни учеников школы №47. День открытых дверей был организован в городской пожарной части №1.

Эти ребята оказались здесь не случайно, в гости к пожарным в основном заглянули те, кто в будущем хочет посвятить свою жизнь борьбе с огнем. Опытные специалисты продемонстрировали школьникам боевое оборудование а некоторым позволили подышать сжатым воздухом..

Специальную маску примерял 10-классник Айбек Сарсенбай. Парень давно мечтал побывать в пожарной части, ведь после окончания школы он планирует поступать в Кокшетауский технический институт, чтобы в будущем стать сотрудником ЧС. Айбек не только посмотрел на снаряжение огнеборцев, но и сам сел за руль пожарной машины.

«Пожарный автомобиль меня впечатлил, пожалуй, из всего увиденного за сегодня больше всего мне запомнится машина. Уверен, что днем открытых дверей довольны остались все мои одноклассники. Хочу поблагодарить организаторов за возможность взглянуть на всю пожарную структуру изнутри»,- поделился школьник.

Впрочем экскурсия понравилась и организаторам, пожарным не каждый день приходится быть в роли педагогов, и с этим они успешно справились. Дни открытых дверей городские пожарные части проводят регулярно.

Рауль Габитов

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

пожарный
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz