Общество

Сотрудники ГЦВП поздравили воспитанников детского дома семейного типа

Коллектив государственного центра по выплате пенсий организовал праздник для воспитанников детского дома семейного типа «Бауыржан».

В рамках мероприятий, посвященных юбилею Независимости, 70 детишек получили игрушки и одежду.
Сотрудники государственного центра по выплате пенсий устроили для воспитанников детской деревни настоящий праздник: выступили с веселыми песнями и энергичными, задорными танцами. А в интересных играх главные роли достались детишкам.

Детский дом семейного типа в Южном Казахстане пока единственный. Он полностью находится на государственном обеспечении. Воспитанники здесь живут дружными семьями. Мальчики и девочки называют друг друга братьями и сестрами. Они самостоятельно следят за чистотой в доме, готовят и стирают вещи.

«Всего у нас 7 семей. В каждой семье по 7-8 детей. Наши выпускники выходят из детского дома приспособленные к самостоятельной жизни. То есть имеют все необходимые навыки и способности. Чтобы в будущем им было не так сложно вступать во взрослую жизнь»,- говорит директор детской деревни семейного типа «Бауыржан» Саттар Нурпеисов.

Маленькие жители детской деревни обзавелись новыми друзьями и главное, остались довольны праздничным днем. А значит, добрая миссия работников ГЦВП прошла успешно.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
семейный
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close