Общество

Известных пенсионеров поздравили с Днем Независимости РК

С 25-летием Независимости Казахстана пенсионеров поздравили чиновники.

Накануне заместитель акима области Уласбек Садибеков побывал в гостях у Юрия Кирюхина и Клары Алиповой, в свое время эти люди внесли огромный вклад в развитие гражданского общества. Замакима поздравил пенсионеров с наступающим праздником и вручил подарки.

Первым делом Уласбек Садибеков заглянул на чай к Кларе Алиповой. Именно она руководила первым гражданским Альянсом в стране. Не смотря на то, что Клара-апай уже несколько лет на пенсии, она не прочь иногда делиться советами и опытом с коллегами.

«Действительно стояли у истоков образования гражданского общества. Когда мы говорим о гражданском обществе, то мы вспоминаем как в нашей стране образовался гражданский Альянс. Когда мы говорим о гражданском Альянсе, мы безусловно вспоминаем Вас, Клара Тулендиевна»,- сказал заместитель акима ЮКО Уласбек Садибеков.

После чиновники отправилась в гости к журналисту Юрию Кирюхину. Долгое время он руководил главным печатным изданием региона газетой «Южный Казахстан», кроме того он является одним из основателей конкурса «Казахская романсиада». Уласбек Садибеков поздравил Юрия Георгиевича с праздником и рассказал ему о «25 звездных днях». На сегодняшний день на территории области насчитывается 1200 общественных объединений, однако не все они проявляют активность в своей деятельности, считают ветераны.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close