По 250 тысяч раздали нуждающимся артисты

В честь 25-летия Независимости Казахстан управление культуры вручило 8 денежных сертификатов на 250 000 тыс тенге семьям из  социально уязвимых слоев населения.

Все деньги были собраны с проданных на благотворительный концерт билетов. На полученные деньги семья Жанаткуль Аямовой сможет прожить не один месяц. У женщины и ее двоих детей даже нет собственного жилья, им приходиться жить в подвале.

«Я благодарна этим людям за поддержку, за то, что они оказались рядом в сложный для меня момент. Мои родители умерли уже давно, а супруг 5 лет назад. Чтобы хоть как-то прокормить детей я отдала дочь на попечение сестры, но ее там мучили, избивали. Хорошо, что сейчас в нашей жизни все налаживается»,- благодарит Жанаткуль Аямова.

 5 театров пели и танцевали на одной сцене. Прийти на концерт мог любой желающий, купив билет за невысокую цену, и народу собралось действительно немало. Руководитель театра «Шаншар» Уалибек Абдраимов призывает давать такие концерты не только в честь знаменательных дат, но и просто так, чтобы помочь людям.


«Как нам только предложили поучаствовать в благотворительном концерте – мы сразу согласились! В Большинстве случаев мы вспоминаем о таких людях во время Оразы, а в остальные дни и не помним. Поэтому я призываю устраивать благотворительные концерты регулярно, и на 8 марта, и на Наурыз. Так же было бы здорово, если бы к таким акциям присоединились и частные компании»,- делится руководитель театра «Шаншар» Уалибек Абдраимов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

нуждающиеся
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz