Известный шымкентский аккордеонист выпустил альбом

Талантливый южноказахстанский виртуоз-аккордеонист Махмуд Урумбаев выпустил свой пятый альбом.

В сборник вошли 26 красивейших композиций: авторские аранжировки известных песен казахских и зарубежных композиторов, а также классические и эстрадные произведения и собственного сочинения. Презентация прошла в областной филармонии им. Шамши Калдаякова. Свой пятый по счету альбом Махмуд назвал «Solo». Но, несмотря на название, на сцене филармонии аккордеонист выступил не один, а в  ансамбле с домброй, саксофоном, гитарой, ударными. Таким образом, Махмуд хотел продемонстрировать зрителю, что инструментальная эстрадная музыка ничем не уступает песенному творчеству.

«Я очень ценю творчество Махмуда, и думал, что если соединить вместе аккордеон с барабанами, то получится здорово! И я не ошибся. Зрители тоже оценили это. Спасибо им за теплый прием»,- сказал участник барабан-шоу «Burhan-style»Алим Алимов.

За плечами талантливого аккордеониста учеба в музыкальной школе, Южно-Казахстанском музыкальном колледже и Казахской национальной консерватории им. Курмангазы. Первый сценический опыт получил, подрабатывая студентом в Казахском государственном фольклорно-этнографическом оркестре народных инструментов «Отрар сазы», играя на бас-домбре. К презентации альбома в южном городе Махмуд готовился месяц.

«К этому концерту я готовился в течение месяца. Думаю, что получилось не плохо. Но оценку даст народ своими аплодисментами. Основная цель концерта, чтобы люди вышли с него в приподнятым настроением. За короткий промежуток времени люди смогут забыть о своих проблемах»,-уверен аккордеонист Махмуд Урумбаев.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

аккордеон Урумбаев
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*