Вероятные похитители 13 миллионов тенге из машины задержаны в Шымкенте

img-20161112-wa0031

реклама

Полицейские задержали подозреваемых в краже 13 миллионов тенге. Напомним, что в нашу редакцию обратился мужчина, он сообщил, что заложил в ломбард имущество на сумму более 13 млн тенге. Однако, в тот же вечер, по дороге домой, мужчина решил заглянуть в кондитерскую. Нескольких минут хватило для того, чтобы  воры вскрыли машину и украли пакет с деньгами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Раскрыть кражу полицейским удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным неподалеку от места преступления. По версии следствия, злоумышленники следили за автомобилем потерпевшего и, воспользовавшись отсутствием хозяев, вскрыли дверь машины и похитили деньги.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Енбекшинского отдела полиции задержаны трое жителей Жамбылской области, совершивших кражи на сумму около 15 миллионов тенге. 10 ноября 2016 года в Енбекшинский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась 27-летняя автовладелица, которая сообщила, что неизвестные лица похитили из салона ее машины «Ауди С 4» свыше 13 миллионов тенге. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР Енбекшинского ОП УВД г. Шымкент по статье 188 УК РК «Кража», — сообщили в ДВД ЮКО.

По данным ДВД, задержанные подозреваются в совершении еще одного преступления. По версии полицейских они причастны к краже 5 тысяч долларов из автомобиля 34-летнего жителя города. Подозреваемые арестованы. В качестве вещественных доказательств изъяты часть похищенных денег и орудие преступления. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

13 миллионов подозреваемые похитители
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz