Криминал

Серийного угонщика «Опелей» задержали в Шымкенте

В Шымкенте стражи порядка задержали  23-летнего подозреваемого,  промышлявшего  угонами автомашин исключительно марки «Опель».

 

С марта по май 2016 года дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратились несколько местных жителей  о том, что со двора  домов  неизвестные лица угнали их автомашины.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент  по подозрению в угоне автомашины  задержали местного жителя г. Шымкент, 1993 г.р. ранее судимого по аналогичным преступлениям.

«Полицейские установили,  что подозреваемый причастен к 5 фактам кражи автомашины. И он рассказал, что занимался угонами только  автомашин марки «Опель», вскрывая их  двери заранее приготовленными ключами. Со  слов задержанного, он хотел продать автомашины целиком и по запчастям  по заниженным ценам, а деньги потратить на свои нужды. Нанесенный ущерб жителям составил около 2 миллионов тенге»,- рассказали в ДВД ЮКО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  статье 188 УК РК «Кража». В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли автомашины «Опель» и вернули законным владельцам. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
угонщик
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close