Новый формат ЕНТ разъяснили в управлении образования

В 2017 году единое национальное тестирование будет проходить в 2 этапа.

Об этом сегодня рассказали на брифинге управления образования ЮКО. Школьникам предстоит сдать итоговую аттестацию и ЕНТ, как вступительный экзамен в вуз. Итоговая аттестация учащихся 11 класса пройдет в форме выпускных экзаменов в школе по 5 предметам: родной язык, второй язык, алгебра, история Казахстана и один предмет на выбор. Все экзамены будут проводиться на базе школ по месту обучения. Причем самым долгим будет экзамен по алгебре и началу анализа, состоящий из 5 заданий. На него отводится 5 часов.

«По новому формату абсолютно все учащиеся должны сдать итоговую аттестацию в школе. Через 5 дней после получения аттестата они могут сдать ЕНТ. Это зависит от их решения поступать ли в ВУЗ или нет»,- объяснила заместитель руководителя УО ЮКО Раушан Ергашева.

В следующем году ожидаемое количество выпускников в школах составит 33112, из них 24974 учащихся казахских, 4940 узбекских, 2887 русских и 311 таджикских классов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

вступительные экзамены
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Новый формат ЕНТ разъяснили в управлении образования"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
тала
Гость

Я очень рад, что хоть какие-то изменения пошли в образовании. Уверен, это пойдет на пользу нашему образованию и дети смогут получить качественное образование

wpDiscuz