13 РегионПроисшествия

В Шымкенте преступник угнал машину, чтобы таксовать (13 регион)

Полицейские задержали подозреваемых в автоугоне. В ночь на воскресение на пульт 102 поступило сообщение о том, что у жителя улицы Сеченова угнали автомобиль «Жигули». Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов обнаружили краденную машину на улице Громова. Угонщики пытались скрыться, однако сделать это им не позволили полицейские.

«Я не останавливался, потому что мой спутник попросил меня ехать дальше. Это машина моего дяди и я ее не угонял»

 Рядом с задержанным находился еще один молодой человек, он сообщил, что никакого отношения к автоугону не имеет.

«Моя жена находится в больнице и я собирался к ней. Когда голосовал на улице, остановился этот парень, его я вообще не знаю. Позже за нами погнались полицейские. Останавливаться этот парень не собирался, когда сотрудники нас все же остановили, он крикнул мне, чтобы я бежал, и мне пришлось бежать»,- рассказал пассажир.

На месте задержания присутствовал и потерпевший, он рассказал подробности этого инцидента.

«Эта машина принадлежит другу моего сына. Сегодня я организовал той, а потому все собрались у меня. Позже мы заметили, что машину угнали. Этих ребят я не знаю»,- сообщил пострадавший.

Для выяснения обстоятельств оба задержанных были доставлены в Абайский отдел полиции.

Пожарно-тактические учения на территории БСМП организовали сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. По сценарию в городской больнице произошло возгорание, на место происшествия тут же прибыли несколько единиц спецтехники. Огнеборцы эвакуировали медиков и пациентов, работники центра медицины катастроф оказали первую помощь пострадавшим. Спустя некоторое время условный огонь был полностью ликвидирован.

«В учениях были задействованы 15 единиц техники и 72 человека личного состава. Были привлечены все подразделения департамента по чрезвычайным ситуациям. Цель учений заключается в том, чтобы работники медицинских центров знали, как действовать в случае ЧП».

——————————————————

Сбежавшего из психоневрологического диспансера пациента задержали сотрудники полиции. В ночь на 20 ноября в Абайский РОВД поступило сообщение о том, что близ авторынка по Ташкентской трассе бродит странный молодой человек. Оказалось, что это 17-летний пациент психоневрологического диспансера. Беглец пожаловался на своего лечащего врача.

«Мой врач забирал мою пенсию и не давал мне ни копейки, из-за чего я был вынужден сбежать. Лечение в больнице я принимаю с 2008 года»,- объяснил свой поступок юноша.

Парень рассказал, что проживает в микрорайоне «Самал-2». По его словам, из больницы он сбежал вечером 18 ноября и все это время бродил по городу. Для выяснения обстоятельств стражи порядка доставили парня в Абайский отдел полиции.

https://youtu.be/ZoGLaqr2s0M

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
автоугон
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close