Снежный джип-спринт прошел в Жамбыльской области

В Таразе впервые прошла республиканская гонка «Крутые виражи-2016»

Несмотря на снежную погоду минувшие выходные выдались жаркими для Южно-Казахстанских джиперов. На этот раз они проверили свои внедорожники в Жамбылской области, где впервые прошли соревнования по Джип-спринту. Снежные гонки надолго запомнятся участникам «Крутых виражей-2016». Уикэнд изобиловал экстремальными ситуациями, пришедших поболеть зрителям было на что посмотреть. Снег и мороз внесли свои коррективы в гонку. Джип–спринт — это парная гонка на внедорожниках. Соревнования проводятся на специально подготовленной трассе по олимпийской системе. Задача экипажа — пересечь финишную линию первым в заезде.

„Гонку изначально пришлось несколько раз остановить. Сделать поправки в трассе и уже дальше нормально проводить мероприятие,- делится организатор джип-спринта „Крутые виражи -2016„ Виталий Тарасенко,- потому что снег засыпал топкие места и трассу проложили там, где в общем-то проехать для туристических машин, ну, очень сложно. Тем более без специальной подготовки„.

„Это впервые в Таразе проводится. Мы старались по максимуму создать комфорт для всех участников, так же и для спортсменов, которые принимают участие. Я думаю, что у нас это получилось»,- говорит организатор джип-спринта „Крутые виражи -2016„ джип-клуб„Тараз„ Ихтияр Мурзахметов.

16 экипажей выступали в двух классах: „Туризм и спорт„. В первом призовые места завоевали исключительно шымкентские джиперы. Но самыми зрелищными стали заезды в классе „Спорт „. Участники стартовали одновременно, в течение часа им предстояло намотать как можно больше кругов. В результате красивую победу одержал экипаж из далекой Караганды.

„Мы участвуем в джип-спринте в первый раз. Мы весь год откатали в кубке РК, но такое в первый раз. С таким мероприятием мы тоже столкнулись и организацией в первый раз„,- сказал победиль в классе «Спорт» Максим Леонтьев.

 Все главные герои гонки получили ценные призы и кубки. Приз зрительских симпатии достался владельцу мини-внедорожника ручной работы.

Гульназ Жилкайдарова.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz