Виола Балан возможно полетит на операцию за государственный счет

Волонтер Татьяна Короткова сообщила,что Минздравсоцразвития приняло решение — отправить Виолу Балан на операцию в Германию.

Об это неравнодушная жительница Шымкента сообщила корреспонденту TVK.

«Виолочка чувствует себя уже лучше . Спасибо большое каждому человеку, который помог в отправке Виолы в г Астана. Даже страшно подумать, что было бы оставшись девочка в Шымкенте. В Астане ребенку помогли выиграть время, хоть немного. Сейчас Виолу перевели из реанимации к маме, она, наконец-то, уже не обижается на маму и обнимает ее крепко… До этого малышка просто не понимала, почему мама далеко 😐 Однако сегодня у Виолы сильно упала температура. Врачи создали консилиум, ждем их решения. У Виолы температура 34,3. Очень надеемся, что это ничего серьёзного 🙏.

Яне (мама Виолы) поступил звонок с Министерства здравоохранения и сообщили о том, что принято положительное решение по поводу отправки Виолы на лечение в клинику Германии. Каких-либо документальных подтверждений пока на руки не получили. Будем ждать перечисления 100% оплаты за операцию от Министерства. Ранее мы перечислили все  собранные деньги на счет клиники, гарантийное письмо получено, запрос на получение виз подали. В любом случае с помощью государства или за свой счет, 21 ноября Виола должна улететь в Германию. Пока мы не делаем каких-либо официальных заявлений и сбор закрыть тоже не можем. На сегодняшний день мы, опять-таки, имеем только слова и обещания. То что есть по факту, отражено в отчетах. Спасибо всем за понимание и поддержку! Главное, чтобы Виола дотерпела еще несколько денечков и благополучно добралась до Германии🙏»,- рассказала Татьяна Короткова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*