Полицейские сдают кровь для пострадавших в ДТП

В ЮКО полицейские провели акцию по сдаче крови для пострадавших в ДТП.

1-31

           В первый день в рамках «Недели безопасности дорожного движения» 200 сотрудников Местной полицейской службы  ДВД ЮКО в Областном центре крови выступили в роли доноров, сдавая кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Цель мероприятия — привлечение внимания общества к последствиям дорожных аварий, необходимости оказания помощи жертвам ДТП, соблюдению правил безопасности на дороге и повышению водительской культуры. Так, участковый инспектор полиции местной полицейской службы Каратауского отдела полиции старший лейтенант полиции Мадияр Сейдалиев впервые сдавал кровь.  

«У меня растут двое детей, — говорит молодой отец. Был такой случай, когда я стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, где маленькая девочка потеряв много крови, скончалась по дороге в больницу. И тут я задумался о своих детях. Я считаю, что сданная полицейскими кровь спасет жизнь хоть одного ребенка, для нас это будет огромной гордостью»,-  сказал полицейский.

 Напомним, в Южно-Казахстанской области сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО   с 14 по 20 ноября 2016 года проводят «Неделю безопасности дорожного движения», приуроченную Всемирному дню памяти жертв ДТП, который отмечают в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

донор кровь
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz