Тысячи нарушителей за рулем и среди пешеходов оштрафовали за три дня

           В ЮКО за три дня ОПМ «Безопасная дорога» полицейские выявили  около 3 тысяч  правонарушений. 6-17

В Южно-Казахстанской области в период с 10 по 12 ноября 2016 года  сотрудники Местной полицейкой службы ДВД ЮКО провели оперативно-профилактическое мероприятие  «Безопасная дорога». Особое внимание полицейскими уделялось профилактике выявлению нарушителей правил дорожного движения среди водителей, занимающихся перевозкой, в том числе пассажиров, багажа и грузов, выявление нарушений при осуществлении пассажирских  и грузовых перевозок.

реклама

 «Так,  за три дня проведения ОПМ  «Безопасная дорога»  полицейскими  выявлено 2790 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 88  правонарушений, допущенных водителями общественного автотранспорта. К административной ответственности за не использование ремня безопасности  привлечено 723 водителя, за  использование телефона при управлении ТС – 490,  за нарушение правил маневрирования  — 125,  за не прохождение техосмотра — 93,  за превышение скорости – 92, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 14, за  выезд на встречную полосу движения – 8, за создание аварийной ситуации- 7 и 28 водителей привлечены за не предоставление преимущества пешеходам»,- сообщает ДВД ЮКО.

Кроме того, полицейские задержали 35 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии.  Среди нарушителей ПДД также 80 пешеходов, перешедших дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

«В данном меоприятии приняли участие не только сотрудники Местной полицейской службы, но представители управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог, а также транспортного контроля. Ко всем нарушителям правил дорожного движения будут применены административные взыскания, предусмотреные   законом» — отметил начальник МПС ДВД ЮКО полковник полиции Балтабек Аблаев.

 Основной целью данного мероприятия явилось профилактика и обеспечение безопасности дорожного движения, снижение уровня аварийности и дорожно-транспортных происшествий, а также  пресечение нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе водителями общественного транспорта. Во время   ОПМ личный состав Местной полицейской службы и других подразделений   был переведен на усиленный вариант несения службы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz