«Пари Сен-Жермен» обыграл «Биик Казыгурт» 3:0

В рамках Женской Лиги Чемпионов УЕФА в Шымкенте поражением наших футболисток завершилась встреча между «Биик Казыгурт» и французским «ПСЖ»

Футболистки французского «ПСЖ» сразу же завладели инициативой и уже на 15-ой минуте подопечные Калояна Петкова пропустили первый мяч. Лишь после пропущенного гола футболистки «Биик Казыгурт» включились в игру. Гульнара Габелия ударила по воротам, однако голкипер гостей поля поймала мяч.

До окончания первого тайма  футболистки «Биик Казыгурт» пытались сравнять счёт, однако все их попытки оказались тщетны. За секунду до окончания первого игрового отрезка, подопечные Калояна Петкова пропустили второй гол после розыгрыша углового. Во втором тайме голкипер «Биик Казыгурт» Оксана Железняк пропустила ещё один мяч.

У подопечных Калояна Петкова было множество попыток сократить разрыв, но голкипер французской команды чётко парировала удары. Таким образом, первая игра между «Биик Казыгурт» и ПСЖ закончилась победой гостей поля 3:0. Французская команда прервала трехматечвую беспроигрышную серию подопечных Калояна Петкова. Ответный матч пройдёт 17 ноября в Париже. «Биик Казыгурт» отправится в Европу 14 ноября .