Без рубрикиКультура

Джаз-бэнд «Группа продленного дня» выпустила новый диск

Шымкентский джазмен и лидер бэнда «Группа продлённого дня» Дмитрий Андронов презентовал свой новый диск.

Послушать композиции из долгожданного альбома собрались поклонники группы и конечно же, коллеги-музыканты. Сам автор Дмитрий Андронов известен  поклонникам далеко за пределами Шымкента и ЮКО. Он работал в составе таких коллективов, как казахстанско-узбекский джаз-бэнд«Город солнца», джаз-трио «Т-34» , а с момента основания «Онтустик цирка» Дмитрий играет там в эстрадно-джазовом оркестре. Несмотря на свою скромность, Дмитрий считается лучшим джазовым пианистом в стране. Новый джазовый альбом известный музыкант записал со своей командой«Группа продлённого дня» с шымкентским саксофонистом Айдаром Аксеитовым, свой голос 12 композициям альбома подарила супруга Дмитрия вокалистка Мария Шифман.

«Альбомы посвящаем людям, тем людям, которые неравнодушны к музыке, особенно к джазовой музыке. Мы альбом готовили очень долго, потому что мы рожали детей, мы их начинали воспитывать, не всегда было время заниматься этим. Поэтому начали работу мы в 2013 году, продолжили в 2014, успешно забросили в 2015 и в 2016 её и презентовали. 1

Поздравить пианиста и отличного аранжировщика пришли его коллеги-музыканты и люди неравнодушные к такому направлению музыки, как джаз. Который в последнее время звучит не так часто, как еще 10 лет назад.


«Честно говоря, Дима написал все аранжировки к моему первому альбому. Сегодня то, что он сделал, поётся в Екатеринбурге, в Москве, в Ленинграде. Дима Андронов -это явление, в музыке это явление. Я не знаю другого джазового музыканта, который так бы развивал творчество в Шымкенте»,- поделился мыслями о коллеге бард Тахир Узденов.

Дизайн нового альбома разработала старшая дочь Дмитрия, Екатерина, успешная художница.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Андронов
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close