ОбществоПроисшествия

В Шымкенте простились с погибшим при пожаре в Алматы студентом

В последний путь проводили 20-летнего Аблайхана Зулпыбекова, одного из погибших при пожаре в Алматинском бизнес центре «Almaty Towers».

Сегодня в микрорайоне «Асар», где живут родители сгоревшего за живо парня, состоялась траурная церемония. В доме Асановых сегодня горе, их сын 20-летний Аблайхан погиб при жутких обстоятельствах. Парень был вторым ребенком в семье и учился по гранту на втором курсе одного из Алматинских ВУЗов. В ту злополучную ночь в бизнес-центре Аблайхан оказался неслучайно, он подрабатывал монтажником, но рассказывать родителям об этом не стал.

«Наверное на работу он устроился, чтобы не просить денег у нас, я даже не знала, что мой мальчик работает. Именно в тот роковой день у меня не было времени, чтобы с ним пообщаться. Говорят, что была возможность спасти погибших, почему их не спасли?! Погибли молодые парни, они были будущим нашей страны, почему их не спасли?!»-кричит от горя мама сгоревшего Аблайхана Гульнар Балтабаева.

 На месте пожарища были обнаружены тела 6 человек.  По словам родителей, отдел в котором работал Абылай, на ночь запирали снаружи, именно поэтому в момент пожара ребята не смогли выбраться из смертельной огненной ловушки. По словам родственников, ни о какой компенсации со стороны «Almaty Towers» речь пока не идет.

«Ни о какой компенсации нам не говорили, даже прощения не просили. Спасибо институту, в котором учился мой сын, представители ВУЗа организовали транспортировку тела и оказали финансовую поддержку. Ну что нам теперь делать, придется смирится с тем, что нашего сына больше нет, его мы похороним рядом с нашими родственниками»,- говорит раздавленный произошедшим отец погибшего Асан Молдияров.

Напомним, крупный пожар произошел вечером 6 ноября в бизнес-центре «Almaty Towers». На следующий день после происшествия было обнаружено 5 тел, погибли студенты Алматинских ВУЗов. Ранее сообщалось, что в результате этого пожара погиб 54- летний сварщик. Таким образом количество погибших составило 6 человек.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close