Новинки сельского хозяйства на выставке «Agri Tek Shymkent 2016»

В выставочном центре «Корме» открылась специализированная сельскохозяйственная выставка «Agri Tek Shymkent 2016».

Более 50 экспонентов из Казахстана, Германии, Испании, России и Турции представили сельскохозяйственную технику, оборудование, запасные части, технологии орошения и удобрения, теплицы, семена и саженцы, средства защиты растений.

На открытии выставки присутствовал аким области Жансеит Туймебаев и Генеральный консул Китая в Казахстане Чжан Вэй. Вместе с иностранной делегацией глава региона обошел все товарные ряды. Он высоко оценил достижения отрасли и обозначил планы по ее развитию. В частности, планируется запуск современных парков сельскохозяйственной техники.

«Повышение эффективности является первоочередной задачей. Исторически наши люди имеют развитый аграрный сектор. Последние 3 года ежегодный сбор бахчевых превышает 1 миллион тонн. 87% тепличных хозяйств в Республике Казахстан расположены в нашем регионе в Южном Казахстане. Также область производит 100% хлопка, 70% объема винограда и бахчевых по Республике»,- отметил глава региона.

Основная цель мероприятия — встреча специалистов сельского хозяйства из разных стран для обмена опытом и новыми технологиями и создания совместных бизнес-проектов. Продукция была представлена не только внутри выставочного центра, но и снаружи: это и агрегаты для хлопкоробов, и зерноуборочная техника, и оборудование для обработки земли. Из новинок — кормозаготавливающие машины и биоудобрение с микроэлементами. Компания по его производству в активе имеет несколько научных статей и Евразийский патент по инновациям.

«Механизм является абсолютной инновацией. Новое направление в науке, новое направление в повышении урожайности сельского хозяйства, восстановления почвы и плодородия и повышение благосостояния народа»,- рассказал участник выставки Султан Усманов.

 Сельскохозяйственная выставка продлится 3 дня.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

аграрии комбайн
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz