Две машины, забитые мешками с марихуаной, задержали в ЮКО

В ЮКО полицейские задержали преступную группу, перевозившую марихуану.

Две легковушки, до верху груженные марихуаной, остановили на трассе Шымкенте-Самара в Ордабасинском районе. Четверо местных жителей перевозили больше полусотни килограммов наркотика, упакованного в мешки, которые лежали не только в багажнике, но и в салоне автомашин.

«В Южно-Казахстанской области в ходе оперативных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД совместно с Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО на трассе Шымкент-Самара остановили две автомашины марки   «Уаз» и «Фольксваген» с   подозреваемыми  в перевозке наркотических веществ.При  обыске   в салонах автомашин полицейские обнаружили и изъяли  мешки с содержимым наркотического вещества растительного происхождения похожего на марихуану, общим весом около 56 кг. По данному факту стражи порядка задержали 4-х местных жителей, 1960,1964,1965 и 1968 г.р., подозреваемых в хранении и перевозке наркотиков»,- сообщает ДВД ЮКО.

В ходе дальнейшего обыска в доме одного из задержанных оперативники обнаружили и изъяли еще около 38 кг. марихуаны. Согласно–криминалистической экспертизе изъятые вещества являются наркотическим средством марихуана общим весом свыше 90 кг. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР и возбудили уголовное дело по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение,  хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их  аналогов». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz