600 попрошаек и гадалок оштрафовали в ЮКО с начала года

  В  ЮКО  за 10 месяцев  полицейские привлекли около 600 человек за приставание в общественных местах.

фото с сайта //vologda.all-rf.com/

Только  за 10 месяцев текущего года в Южно-Казахстанской области сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО  за нарушение требований статьи 449 КоАП РК (приставание в общественном месте) привлекли к административной ответственности 594 лиц, в том числе за попрошайничество привлечено 170 граждан.

Всего же за указанный период силами сотрудников МПС УВД г. Шымкент в приемник-распределитель доставлено свыше 4,5 тысяч человек в целях установления личности. Из них 728 лиц за различные нарушения, постановлением суда были подвергнуты аресту, в том числе 636 иностранцев из ближнего зарубежья и 8 из дальнего, а также 84 граждан РК.

Основной целью подобных профилактических мероприятий является выявление и профилактика правонарушений, выраженных в навязчивых действиях лиц в общественных местах в форме приставания в целях покупки, продажи вещей, гадания, попрошайничества и других формах приставания.

 Профилактическая работа в данном направлении продолжается, заявили в ДВД ЮКО.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

гадание приставание
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz