Убийце Айгерим Оспанбековой ужесточили наказание

Вместо свободы — ужесточение наказания и 20 лет в тюрьме.

Такой вердикт огласили в областном суд, по нашумевшему делу об убийстве  Айгерим Оспанбековой. Судебная комиссия отклонила апелляцию Алишера Аргынбекова, который не признал свою вину и хотел избежать приговора специализированного межрайонного суда в 16 лет заключения.
Родственники Алишера Аргынбекова, не согласившиеся с наказанием для их сына, подали апелляцию в областной суд. Однако, региональные судьи пересмотрев дело Алишера не только отклонили апелляцию, но и ужесточили наказание. 20 лет тюрьмы, конфискация имущества, а также штраф в размере 3 млн. тенге в пользу родственников убитой 17-летней Айгерим Оспанбековой.

« Алишер Аргынбеков обвиняемый по статье 99, части 2-й, пунктов 5,8 и 14, а также по статье 192 части 2-й, пункта 4 признается виновным и подлежит наказанию в 20 лет тюремного отбывания в колонии строгого режима»,- огласил вердикт апелляционной коллегии судья Адиль Керимшиев.

В поисках истины и виновного Аргынбековы наделали много шума прямо в зале суда, а после приговора судьи, мать подсудимого не смогла сдержать эмоций, она разрыдалась, а в коридоре упала в на пол. Отец двоих детей 25-летний Алишер Аргынбеков свою вину не признает и со скамьи подсудимых вновь заявил, что следствие оказывало на него давление

« Я докопаюсь до истины! Но я не виноват. Я этого не делал, я даже не видел эту девушку. Это все неправда»,-заявил Алишер Аргынбаев.

Но все показания и заключения судмедэкспертизы указывают на Алишера и приговор областного суда не подлежит сомнению. Хотя, родственники осужденного твердо намерены и дальше бороться за отмену наказания и найти настоящего, по их мнению, виновного.

Напомним, 10 мая 17-летняя Айгерим Оспанбекова выехала из города Сарыагаш в Шымкент на такси, но так и не доехала. Подозреваемый в убийстве водитель сначала рассказал следствию как убивал девушку отверткой, но в суде стал все отрицать, Аргынбаев утверждал, что это полицейские заставили его взять на себя вину с помощью  грубой физической силы. Но судья Даурен Мадалиев посчитал, что вина полностью доказана, все улики против Аргынбаева. О неординарных методах работы кричала после приговора и мать подсудимого Салиха Аргынбаева. Родители убитой Айгерим стойко выдержали весь процесс и не подавали апелляцию на ужесточение приговора, хотя и резюмировали, что 16 лет за убийство дочери слишком мало.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz