Общество

Нурболат Дербисов возглавил департамент по ЧС ЮКО

В областном департаменте по чрезвычайным ситуациям новый начальник.

Александра Путейко сменил 42-летний Нурболат Дербисов. В 1998 году он окончил ЮКГУ, в 2006 казахский гуманитарно-юридический институт, а в 2010 Дербисов получил специальность «Пожарная безопасность» в Кокшетауском техническом институте. В органах гражданской защиты новый начальник служит с 2002 года. За этот период занимал различные должности младшего и старшего начальствующего состава. Нового руководителя департамента представил заместитель министра внутренних дел Берик Бисенкулов. Отметим, что прежний начальник Александр Путейко в сентябре этого года ушел на пенсию.

Нурболат Дербисов прошел путь от инспектора государственного пожарного надзора до заместителя начальника Департамента по ЧС.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты в работе многократно награжден «Почетной грамотой» ДЧС ЮКО.

25.04.2011 г. в честь празднования дня Защитника Отечества и дня Победы приказом Министра по ЧС РК присвоено очередное специальное звание «подполковник», досрочно. В честь празднования дня Независимости Республики Казахстан награжден «Благодарственным письмом» МЧС РК, награжден медалями в честь «55-летия Союза добровольных пожарных обществ», «Төтенше жағдайлардың алдын алуда және жоюда үздік шыққаны үшін», медалью от имени акима области за внесенный значительный вклад в развитие Южно-Казахстанской области, юбилейной медалью в честь 20-летия создания органов гражданской защиты.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close