Газетчиков убеждают уходить в интернет, создавая сайты

В Шымкенте прошел семинар для СМИ от АО «Казконтент».

Пришедшим из разных издательств и телеканалов журналистам рассказывали о пользе создания в интернете сайтов, на которых нужно публиковать новости и объявления. К слову создавать такие странички организаторы предлагали бесплатно, обучение работе на сайте тоже совершенно бесплатно.

Тренинг тоже проходил на безвозмездной основе и собрал свыше тридцати слушателей. Организаторы предлагают работникам средств массовой информации так же выдавать свои новости во всемирной паутине на специально созданных для их издательства сайтах. У газетчиков, естественно, возник вопрос, не заменит ли сайт их печатную продукцию.

«Это спорный вопрос, все спрашивают: «Если я открою сайт, что будет с моими подписчиками?»  Мы им отвечаем, что не обязательно выкладывать все новости, всю газету туда, нужно, если есть уникальные новости, то только эти добавлять в неделю»,- считает главный специалист АО «Казконтент» Майра Мырзахметова.

Майра Мырзахметова говорит, что их дружной командой создано по области около двухсот сайтов в интернете, на которых журналисты размещают все последние новости. Однако как показывает, статистика не все интернет порталы на сегодняшний день работают.

«На сегодняшний день 20 редакций к нам обратились и двести редакций активно работают. Есть 50 сайтов, которые есть причины и они закрылись, не продлевали хостинг или какие-то у них есть причины, что они открыли и закрыли сайты».

 Созданные АО «Казконтент» новостные сайты имеют бесплатный ребрендинг и обслуживание. Организаторы говорят, что у желающих еще есть возможность открыть сайт для публикаций своих новостей.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

газета Казконтент сайт
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz