Люди переругались из-за бесплатного риса на благотворительной акции

Благотворительная акция в Каратауском районе стала причиной перепалки между малоимущими семьями.

Стоявших в очереди за помощью оказалось больше, чем было заявлено в списках. Недовольные заявили, что такая ситуация была и в прошлом году.

80 малоимущих семей Каратауского района в этом году были обеспечены необходимыми продуктами питания. Такую помощь районный акимат оказывает особо нуждающимся уже не первый год. Накануне благотворительную помощь сотрудники акимата оказали 45 семьям Мартобе. 20 детям-инвалидам была выдана зимняя одежда. Во многом этому способствовали частные предприниматели.

 «Помощь малообеспеченным семьям производится по списку. Как вы сами видите, мы привезли самое необходимое. В этом году в состав Каратауского района вошли и малоимущие семьи Сайрамского района, поэтому нам нужно позаботиться о еще большем количестве людей»,- сказал аким Каратауского района Габит Мауленкулов.

Однако еще до раздачи привезенных продуктов между местными жителями разгорелась ссора. Оказалось, что некоторых малообеспеченных семей почему — то не оказалось в списках. По словам жителей, подобная ситуация повторяется ежегодно. 

«Спасибо акимату, что не оставляете нас без внимания. Но как видите, помощи хватило не всем малоимущим. Почему-то некоторые остаются не у дел. И так уже второй год подряд. К примеру, я получила продукты только в этом году, а в прошлом не получала», — обижается жительница Мартобе Орынкуль Жамалбекова.

Раздачей продуктов занимаются активисты из числа самих жителей, поэтому некоторых интересует каким образом создаются списки. Однако, претензий местным властям никто не высказал.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz