«Осенние прятки-2016″состоялись в Шымкенте

Шымкентские джиперы завершили осенний сезон соревнований традиционными «Осенними прятками».

В очередной раз любители бездорожья выехали на старт.  3 этап открытого первенства по GPS-ориентированию на переходящий кубок собрал 20 экипажей. Дождь? который зарядил в день стартов? внес особый шарм в соревнования. Участникам пришлось не только находить спрятанные метки, но и выбираться из грязевых ловушек.

Впервые на старте GPS-ориентирования от клуба «Джип.кз» можно было увидеть два экипажа из Актобе. Совсем недавно наши джиперы ездили к ним в гости, а теперь — ответный визит. Для Сергея Балада поездка на юг стала первой.

«Занимали первые места в России часто ну, и в Казахстане тоже. Очень хорошо и красиво тут, нас еще очень хорошо встретили, все устраивает»,- поделился участник из Актобе.

Это предпоследнее мероприятие джиперов в этом году. Официально закроет сезон 2016 зимнее соревнование. К нему организаторы уже начинают готовиться. Организаторы с радостью отмечают, что практически на каждой гонке появляются дебютные экипажи. Это значит, что автоспорт, который позволяет знакомиться с живописными достопримечательностями области и совершенствует навыки управления автомобилем, уходит в массы.

Алиса Дуваева.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

джиппер прятки
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz