Аким ЮКО встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

Вчера аким области Жансеит Туймебаев принял прибывшего с рабочим визитом митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. 

В ходе встречи обсуждались вопросы религиозной деятельности, межэтнической и межконфессиональной стабильности в области. Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр подчеркнул особую роль Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в обеспечении стабильности в религиозной сфере, межконфессиональном согласии. Он с глубоким удовлетворением отметил заслугу Главы государства в создании уникального института межнационального согласия – Ассамблеи народа Казахстана, которому нет аналогов ни в одном государстве.
Глава региона подчеркнув роль религиозных объединений, особенно Русской православной церкви в сохранении мира и согласия, взаимопонимания и взаимодействия, отметил, что в Южно – Казахстанской области сложились добрые традиции в совместной деятельности религиозных объединений. В этой связи Жансеит Туймебаев отметил результат той огромной работы, проводимой в стране под началом Президента, который является инициатором множества миролюбивых начинаний, каким стал Съезд лидеров мировых и традиционных религий, проводимый в Казахстане.
В ходе встречи от имени Русской православной церкви южного региона выступил и архиепископ Шымкентской и Таразской епархии Елевферий, который пожелал успехов в совместной работе по обеспечению стабильности в межконфессиональных отношениях.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

митрополит церковь
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz