Тамара Дуйсенова обещала разобраться в проблеме Виолы Балан

Министр здравоохранения не знала, что Виолу собираются отправить в Индию.

Последние новости о состоянии з-летней Виолы Балан сегодня утром потрясли всех неравнодушных. На официальной странице Виолы в сети Инстаграмм появился пост о том, что Минздрав отказал девочке в квоте в Германию, предложив более экономичные Турцию и Индию. Новость застигла врасплох как маму ребёнка, так и множество волонтеров, старающихся помочь Виоле попасть в Германию на операцию, способную спасти ей жизнь. Узнав, что в Шымкенте находится Министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова, волонтёр Татьяна Катичева отправилась на встречу с ней и выяснила, что министр не в курсе последних событий по делу Виолы, обладая данными недельной давности.

«По её глазам я вижу, что у неё нет этой информации. Она об этом не знает. Она сказала мне: « Вы не волнуйтесь, я завтра попаду на работу и во всём разберусь». Потрясающая женщина и сейчас мы надеемся только на её доброту и отзывчивое сердце»,- сказала Татьяна Катичева.

 Напомним, 3-летней Виоле Балан требуется срочная и дорогостоящая операция на сердце по поводу синдрома Шона. Стоимость процедуры без транспортировки ребенка с помощью санавиации оценили в 108 тысяч евро. На днях неизвестный благотворитель перечислил на счет Виолы 50 тысяч евро.
Наш телеканал будет следить за развитием этой ситуации.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz