Караваевы рискуют зимовать в том же разрушенном доме

Погорельцам из села Капланбек неравнодушные собрали 250 тысяч тенге.

В дом погорельцев мы наведались не с пустыми руками. Очередное пожертвование — это четверть миллиона и теплые вещи Караваевым передали неравнодушные шымкентцы. Продуктами погорельцев снабжает заместитель акима Капланбека — Ермахан Жиенбаев. К проблеме Караваевых подключился районный отдел занятости и социальных программ, а также центр выплаты пенсий. Саша Караваева обеспечена в школе горячим обедом, а восстановлением документов сейчас занимаются органы юстиции.

-Спасибо большое всем тем, кто нам помогает,- благодарят откликнувшихся на их беду Караваевы.

Однако, кардинально ситуация не изменилась. Несмотря на ранние заверения местных властей вопрос с жильем так и остался открытым.

«Районный акимат принимал участие. Они предоставили коммунальный дом. Но так как дом расположен не в ту сторону, где Саша учится, чуть далековато и там природного газа нет и воды не было. Вода привозная. Ну вот, из-за этого они оказались»,-оправдывается заместитель акима с/о Капланбек Ермахан Жиенбаев.

Другого жилья предложить в акимате пока не могут. А за ремонт дома Караваевых чиновники возьмутся только весной. Теперь погорельцам предстоит решить главную задачу — как перезимовать в полуразрушенном доме. Всех неравнодушных мы просим помочь погорельцам.

Вы можете обратиться в нашу редакцию по телефону 56 16 32.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Караваевы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz