Метеорологи прогнозируют в ЮКО мороз и снег

Мороз и снег пока не оставит Южный Казахстан. Неутешительными прогнозами поделились метеорологи, сегодня ночью и завтра днем в Шымкенте и области температура опустится ниже нуля, будет морозно и снежно.

реклама

«Ожидается переменная облачность, ночью и утром временами снег, туман. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура ночью: 2-4 градуса мороза, днем 3-5 градуса тепла».

В привычные для Южного Казахстана температурные рамки погода вернется только ближе к концу октября.

Непогода заставила ограничить движение по трассе Алматы-Шымкент. Сегодня вечером в Жамбылской области снег, метель и плохая видимость послужили причинами для ограничения движения грузового и общественного транспорта на отдельных участках автодороги. Об этом сообщила пресс-служба РГП «Казахавтодор». Сложная ситуация складывается на трассе Алматы-Ташкент-Термез, на участке от Айша-биби до границы Южно-Казахстанской области, с 534 км по 593 км. Также было ограничено движение грузового и пассажирского транспорта и в нашей области, на трассе Алматы-Ташкент-Термез на отрезке с 593 км до 606 км, от границы Жамбылской области до села Акбиик.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

снег
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz