Южноказахстанские писатели встретились со своими столичными читателями

В Астане прошла встреча поэтов-писателей ЮКО

В Астане в рамках дней Южно-Казахстанской области «Ұлысымның ұйытқысы — Оңтүстік» состоялась встреча поэтов-писателей. Также в столице нашей страны прошла выставка книг, изданных в Южно-Казахстанской области.

В ходе встречи поэты и писатели Южно-Казахстанской области — Нармахан Бегалыулы, Мархабат Байгут, Ханбиби Есенкараева, Бакытжан Алдияр, Злиха Жантасова, Мукагали Кенжетай обменялись мнениями по поводу творческих исканий и путях развития казахской художественной литературы. Писатели рассказывали о важности печатной книги в быстрый и, подчас, виртуальный 21 век. Каждый из драматургов ответил на вопросы читателей о своем литературном творчестве и не только. Подобные встречи, по мнению писателей,лишь укрепляют связь между автором и его читателем.

Кроме того, в этот же день в театре Молодежи города Астаны выступили актеры казахского драматического театра с  постановкой С. Досанова «Тозақ шеңбері»  и актеры русского драматического театра представили широкой публике свою знаменитую и одну из самых успешных постановку «Одноклассники».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

читатель
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz