Более 1000 кредитов получили фермеры ЮКО

1000 микрокредитов на 2 миллиарда тенге выданы в ЮКО

В Южном Казахстане активно реализуется программа «Дорожная карта занятости 2020». В рамках программы через микро-финансовую организацию «Ырыс» в этом году профинансировано более 1000 проектов на 2 млрд. тенге. Об этом на брифинге сообщила директор организации «Ырыс» Хилола Назарметова.  Сотни сельчан смогли начать собственное дело, выращивая овощи, возделывая сады и виноградники, занимаясь откормом скота. Приоритетными на сегодняшний день являются проекты по животноводству, растениеводству и лишь затем сфера услуг. В этом году максимальная сумма микрокредита увеличена до 6 млн. тенге, со ставкой вознаграждения 7% годовых, сроком до 54 месяцев.

«Претендентами на получение кредита по данной программе могут быть безработные, самозанятые граждане, жители ЮКО, которые зарегистрированы в центрах занятости в качестве безработных. Т.е потенциальные заемщики, которые хотят получить кредит, они обращаются в центры занятости по месту жительства и они уже направляют уже направляют в МФО «Ырыс» список заемщиков»,- объясняет директор МФО «Ырыс»  Хилола Назарметова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

МФО ырыс
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz