Турнир по боксу памяти Каракозы Абдалиева стартовал в Шымкенте

В Шымкентском легкоатлетическом манеже стартовал международный турнир по боксу. Соревнования приурочены памяти Героя Советского Союза Каракозы Абдалиева. Первенство проводится регулярно и в этом году состоится в 37 раз. Одним из самых интересных боев первого соревновательного дня стала схватка боксеров из Южного Казахстана и Алматинской области. Битва была напряженной и никто из спортсменов не хотел упускать победу на первом этапе. Однако лучшим оказался алматинский спортсмен.

«Сложно было, первый бой всегда сложный. Соперник сложный был, достойный, молодец, короче. Задача чемпионом стать, ну, если не получится, то хотя бы три боя провести.  Я финалист универсиады в Казани в 2013, финалист Казахстана в 2012″,- рассказал о себе Рустам Рустамов. 

В турнире принимают участие 170 боксеров из России, Армении, Узбекистана, Таджикистана Туркменистана, Монголии и Кыргызстана. Такие соревнования — хорошая практика для спортсменов, считают зарубежные гости. Устоять и не вылететь из турнира спортсменам будет нелегко, говорят организаторы, приехавшие на соревнования боксеры, как минимум, имеют звание мастеров спорта, а потому каждый бой будет завораживающе интересным.

«Выделить определенного фаворита я не могу, все участники подготовились очень хорошо. Те же боксеры из Узбекистана или Таджикистана серьезно настроены на победу. Поэтому мы не будем торопиться с выводами и дождемся финала»,- считает организатор международного турнира Зангар Каскаев.

Турнир продлится пять дней, финальные схватки состоятся уже 15 октября.

Рауль Габитов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz