90 иностранцев отбывают наказание в колониях ЮКО

фото с сайта zakon.kz

Департамент уголовно-исполнительной системы Южно-Казахстанской области ответил на запрос  телеканала TVK об иностранцах, содержащихся в исправительных учреждениях нашей области. Как оказалось, сейчас в исправительных учреждениях  находятся 90 иностранных правонарушителей. Они отбывают наказание по статье 296 уголовного кодекса Республики Казахстан  «Организация незаконного игорного бизнеса», статье 99 «Убийство», и по 120-ой статье «Изнасилование». В среднем, эмигранты получили сроки от 3 до 7 лет лишения свободы. Содержатся, как и все остальные заключенные, в обычных, облегченных и строгих условиях. Приезжие, в основном, являются выходцами среднеазиатских Республик:  Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, а с недавних пор и Нигерии.

реклама

Напомним, 30 сентября Аль-Фарабийский районный суд выдал санкцию на арест двух нигерийцев: 39-летнего Нвоке Экендеричукву и 30-летнего Оба Жозефата по подозрению в изготовлении и сбыте фальшивых долларов. Против них возбуждено уголовное дело по статье 231 части 2, пункту 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан — «Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Реклама

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

иностранец колония
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz