Шымкентский НПЗ остановится на капермонт на месяц

20160519_114327ОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» информирует о плановой остановке технологической  линии  Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, который находится в управлении ТОО «ПетроКазахстан  Ойл  Продактс» с целью проведения планового капитального ремонта c 10 октября по 12 ноября 2016 года. График мероприятий по проведению планового ремонта Шымкентского нефтеперерабатывающего завода согласован с Министерством энергетики РК, сообщает пресс-служба НПЗ. Однако, как утверждают на предприятии остановка производства не вызовет дефицита ГСМ в регионе, так как все резервуары парка полностью наполнены необходимым объемом товарной продукции.

Проведение капитального ремонта направлено на улучшение производственной деятельности завода, повышение безопасности и надежности оборудования для обеспечения дальнейшего качественного и бесперебойного функционирования предприятия. Вместе с тем, все работы, запланированные на заводе в рамках проекта «Модернизация и реконструкция Шымкентского НПЗ», в период капремонта будут продолжены. Так, запланирован значительный объем работ по подготовке к выполнению успешного пуска установки изомеризации с блоком предварительной гидроочистки сырья.

По плану дополнительно намечены детальные объемы работ по монтажу нового оборудования, монтажу и замене существующих трубопроводов, процессы врезок и подключение определенного узла технологических линии к действующим установкам с учетом соблюдения последовательности проведения строительно-монтажных работ и промышленной безопасности.

Напомним, проект по модернизации и реконструкции Шымкентского НПЗ стартовал в рамках Государственной Программы форсированного индустриально-инновационного развития Республики Казахстан в 2011 году. Основная цель проекта — довести работу завода до уровня, отвечающего современным мировым стандартам деятельности нефтеперерабатывающих заводов.

Модернизация позволит восстановить мощность завода до 6 000 тыс. тонн в год, увеличить выпуск светлых нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов на 211 тыс. тонн/год, автобензинов на 1282 тыс. тонн/год, авиационного топлива на 146 тыс. тонн/год и дизельного топлива на 724 тыс. тонн/год.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz