Почти 3 тысячи южан оштрафованы за курение и шум в общественных местах

00024-800x529В ЮКО прошла акция «Нулевая терпимость». По инициативе Местной полицейской службы ДВД ЮКО на территории Южно-Казахстанской области проведена акция «Нулевая терпимость». К данному мероприятию привлечены сотрудники МПС, прокуратуры, здравоохранения, образования, партии «Нур Отан» и общественных объединений.

реклама

«Всего было задействовано более 1300 сотрудников. В течение 3-х дней акции выявлено 2703 административных правонарушений, из них: нарушение тишины -53; нарушение правил благоустройства городских и сельских территорий -254; употребление алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения -216, курение сигарет в общественных местах -342, нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей -164,  пользование телефоном при управлении транспортным средством -527, превышение скоростного режима при управлении транспортным средством -78, управление транспортным средством без ремня безопасности -577,  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения -31, пересечение дорог в неустановленном месте -66, в отношении которых применены меры административного воздействия».

Кроме того, в период проведения акции организованы 56 круглых столов, 8 брифингов и 18 семинаров. В учреждениях образования прочитали 188 лекций и провели  131 встречу с населением. Местной полицейской службы в дальнейшем будут усилены мероприятия по формированию принципа «Нулевой терпимости» у граждан.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

алкоголь
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz