Чилийская Арика может стать побратимом Шымкента

Возможно у Шымкента появится еще один город-побратим. Сегодня с рабочим визитом к нам прибыл почетный консул Чили в Казахстане Леонид Шейнгезихт. Гость сообщил, что уже ведет переговоры в этом направлении с мэром чилийского города Арика, который славится курортами, и похож на Шымкент своим знойным летом. В ходе встречи с заместителем акима Кайратом Нуртаем и начальниками отделов, консул обсудил вопросы повышения привлекательности Шымкента для иностранных туристов и подготовки к ЭКСПО. Дипломат рассказал о достопримечательностях и достижениях Чили в мировой экономике. Страна может похвастаться своим вином, лососем и сухофруктами. Шейнгезихт подчеркнул, что в Чили запрещено ГМО, а затем перешел к основной цели своего визита — это сотрудничество и привлечение инвестиций.

«На данный момент у меня порядка 15 инвестиционных проектов из Алматы и Астаны. Это проекты от производства шнурков до производства крупной металлургической техники. Все проекты мы принимаем, ни один проект не будет предан забвению и подвинут исходя из каких-либо причин»,- сказал консул Чили в РК Леонид Шейнгезихт.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Арика побратим Чили
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz