15 лет за убийство матери получил школьный охранник

00123.MTS_snapshot_00.00_[2016.04.21_16.19.12]15 лет в колонии строго режима, такое наказание назначили 37-летнему Самалу Мамытову, убившего свою мать. Его признали виновным по статье 99 УК РК части 2 «Убийство». Приговор вынес судья по уголовным делам специализированного межрайонного суда Даурен Мадалиев.  Напомним, 37-летний охранник, работающий в одной из сельских школ Байдибекского района,  в алкогольном угаре забил до смерти свою парализованную мать. Зверская расправа над пожилой женщиной произошла в начале апреля этого года. По словам прокурора, в тот злополучный день, изрядно перебрав спиртного Мамытов наведался в гости к своей матери. Прикованная к постели женщина, устав от пьянства сына, отругала его,  в ответ мужчина зверски забил маму. Вскрытие показало, что у 62-летней погибшей были переломаны все ребра.  00090.MTS_snapshot_00.02_[2016.04.21_16.26.39]

Тело пожилой женщины в стенах родного дома в селе Амансай было обнаружено  17 апреля около 17:00. Ее шестеро детей, думая что их мать скончалась после продолжительной болезни, стали готовиться к похоронам. Однако один из родичей заподозрил неладное и потребовал провести судебно-медицинскую экспертизу, которая выяснила, что 62-летняя Кульбиби Кабылбай умерла от страшных побоев. По подозрению в убийстве матери тогда и задержали сына погибшей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz