Образование

В Сарыагаше прошел конкурс на вакансии директоров школ

5Сразу 18 претендентов в Сарыагаше боролись за кресла директоров школ. Вакантные места были объявлены управлением образования в восьми школах Сарыагашского района. Согласно правилам конкурс проводился в 2 этапа. Вопросы касались законодательства, психологии и кадрового менеджмента. На них кандидатам предстояло отвечать под прицелами видеокамер.

«Быть директором — это не так легко. Вот этот конкурс, который сейчас проводится уже второй раз. В первом конкурсе у нас участвовало 15 школ, из них 9 школ избрали директоров. Там конкурс проходил очень прозрачно. Здесь никакой коррупции не было, потому что директоры отвечали на вопросы, показывали свои знания»,- уверенна директор областного методического кабинета Раушан Себепова.

В качестве наблюдателей выступили представители коллективов школ, профсоюзов, родительского комитета, местные бии и СМИ. Первые 3 претендента боролись за должность руководителя школы № 3. Среди них и 36-летняя Асель Арапова, именно она, по мнению членов комиссии и наблюдателей,была лучшей.

«Все три кандидата были, конечно же, на высоте, но больше всего ответы Араповой Асель понравились. Ее цель, которую она поставила перед собой, тоже понравились»,- считает член партии «Нур Отан» Шолпан Турекулова.

Избранные директора приступят к своим обязанностям после официального назначения.  Напомним, что решение комиссии не подлежит апелляции.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close