Общество

Три известные дамы-судьи ушли на заслуженный отдых

Вчера 4 октября в Южно-Казахстанском областном суде в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых судей Южно-Казахстанского областного суда  Галию Жусипаликызы Бекпатша и Алию Иманалиевну Ташеву, а также судью Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента Шару Абдешовну Бийсимбиеву, вышедших в отставку согласно Указу Президента Республики Казахстан от 27 сентября 2016 года «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей судебных коллегий и судей судов Республики Казахстан», сообщили в пресс-службе областного суда.

В ходе собрания председатель областного суда Нурсерик Шарипов, отметив их многолетний добросовестный труд в судебной системе, поблагодарил и от имени коллектива вручил им цветы и ценные подарки. Также, в ходе торжественного собрания с поздравлениями и добрыми  пожеланиями выступили председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Южно-Казахстанского областного суда, председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам,  руководитель Администратора судов по ЮКО и многие другие судьи. 

В свою очередь судьи, вышедшие в отставку и на заслуженный отдых, выразили слова благодарности руководству и всему судейскому корпусу Южно-Казахстанской области за плодотворное сотрудничество. Также они отметили, что всегда готовы помочь молодым судьям, дать совет, подсказать, научить и пожелали всем здоровья, успехов в работе на благо нашего государства.

Шара Бийсимбиева известна большим количеством судебных процессов о коррупции. Последним делом, которое перед уходом на заслуженный отдых судья довела до конца, оказалось уголовное дело о крупном мошенничестве бывшего госслужащего Жабыла Байгонова. Впервые в ЮКО прозвучало судебное решение не только приговорить чиновника к суровому наказанию, но и лишить всех государственных наград.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Бетпакша Бийсимбиева судьи
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close