Репортаж с Кубка РК по картингу

img-20161004-wa0010«Человек дождя», под таким интригующим названием в Алматы прошел кубок Казахстана по картингу. Дождь и порывистый ветер не помешали гонщикам и организаторам соревнований. Все прошло на высшем уровне. Участниками заездов стали совсем юные автогонщики и зрелые мастера.

реклама

В свои 9 лет Алихан Ибрагимов уже обладает не по-детски боевым духом и стойким характером. Несмотря на непогоду, он один из первых приехал на лучший картодром СНГ, площадку мирового уровня « Сокол», для участия в Кубке Республики Казахстан по картингу. Для мальчишки это увлечение, на которое он готов тратить все свободное время.

«Мне все время хотелось поучаствовать именно в дождь. Почему? Потому, что мне казалось, что так интересней Самое сложное — это поворачивать на поворотах резких во время дождя»,- считает юный пилот.img-20161004-wa0006

Небесная канцелярия в день проведения кубка особенно постаралась, щедро одарив спортсменов шквальным дождем и пронизывающим ветром,но спортсмены приняли вызов природы. Всего в гонке приняли участие 11 человек. Скользкая трасса значительно усложняла путь к финишу. Гости из Бишкека признались, что ради адреналина готовы гонять и по мокрой площадке. Пилот Александр Рудько ради этой гонки специально отменил все свои дела и приехал в Алматы на СТК «Сокол». Судья первой категории с многолетним стажем Марат Турмуханов говорит, что давно не видел таких жарких авто-боев на СТК. Гонка благодаря метеоусловиям превратилась в настоящее шоу

«Гонка была очень интересная, потому что погодные условия были интересные. Обычно на сухом асфальте, а в этот раз ребята гоняли на дождевой резине. Но все равно показали свое мастерство, показали класс»,- подчеркивает судья.

Спонсором соревнований выступила торговая марка «Prista oil». Эта компания не жалеет сил для развития и поддержки казахстанского автоспорта. Полную версию кубка республики казахстан по картингу « Человек дождя» вы увидите в эфире телеканала TVK.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

гонка картинг человек дождя
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz