Астанинский театр им.Горького на гастролях в Шымкенте

Астанинский театр приехал на гастроли в Шымкент. Артисты столичного театра имени Горького выступают в здании областного русского драмтеатра. В последний раз творческий коллектив был у нас 6 лет назад.  Один из старейших театров Казахстана был создан в 19 веке и в настоящее время известен не только на просторах нашей родины, но и за рубежом. За эту осень труппа посетила Брест, Москву, Тараз и, наконец, решила отогреться в южном Шымкенте. Руководство управления культуры ЮКО и администрация областного русского драматического театра с радостью приветствовали астанчан на открытии гастролей, ну, а те в свою очередь подарили историческую драму «Томирис».

«Мы 6 лет назад были, приехали сюда. И я почувствовал, насколько мы соскучились по вас. И нас тоже так тепло и горячо принимали наши спектакли. Вы приедете к нам, мы приезжаем к вам. Это обменные гастроли, я считаю, что это очень хорошо»,- говорит директор государственного академического русского театра драмы им.Горького (Астана) Еркин Касенов.

На второй день актёры от души повеселили шымкентцев искромётной комедией «Примадонны» Кена Людвига. В ней английские актёры ради наживы идут на преступление и переодеваются в потерянных племянниц пожилой миллионерши.

«Я обожаю юг. Юг — это моя душа, моё сердце, потому что я сама южанка, бишкекчанка. Поэтому я возвращаюсь на юг, как к себе домой. И зритель очень похож на бишкекского. Здесь люди с открытым добрым жарким сердцем, поэтому это особенный зритель. Просто хочу, чтобы их было много. Потому что, когда много зрителей, зал просто распирает от энергии и на полный зал, конечно, круче играть, чем на полупустой. Хочется, чтобы сработал закон компенсации»,- делится эмоциями актриса Светлана Фортуна.

И закон компенсации сработал. Полный зал театралов стал доказательством того, что симпатия столичных актёров взаимна. Театр имени Горького привёз в Шымкент 6 спектаклей и 2 сказки для юных зрителей. Все желающие могут ознакомиться с творчеством столичного театра до 5 октября.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

актер гастроли
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz