Аким Шымкента наградил лучших педагогов

За вклад в развитие образования и добросовестный труд в честь празднования Дня учителя аким города Габидулла Абдрахимов торжественно поздравил и наградил лучших работников школьных и дошкольных учреждений. Ежегодно, в первое воскресенье октября более 100 стран мира отмечают День учителя. В этот день Южно-Казахстанских работников сферы образования чествовали за их неоценимый вклад в развитие общества. Как напоминание о первом педагоге казахской степи артисты театра сыграли пьесу из жизни Ыбырая Алтынсарина.

реклама

«На сегодняшний день наша система образования успешно развивается и выходит на международный уровень. Доказательством тому служит то, что ежегодно более 3000 школьников уезжают учиться за границу по программе «Болашак», и это все благодаря Вам, наши учителя. Вы каждый день проделываете тяжелую работу и передавая знания детям»,- сказал Габидулла Абдрахимов в поздравительной речи.

В этот день ряд работников городского отдела образования, руководителей и учителей школ, а также воспитателей детских садов наградили благодарственными письмами от имени акима города, областного управления образования, городского маслихата и городского филиала партии «Нур Отан». Шесть педагогов были удостоены специального подарка от градоначальника.

«Наша школа отличается тем, что очень много наших выпускников поступили на грант. Также нужно отметить, что в прошлом году четверо наших учеников на международном научном конкурсе заняли 1 и 2 места в Алматы и Туркестане»,- с гордостью делится завуч школы №28 Гульнар Канаева.

Всего в Шымкенте трудятся более 16 000 преподавателей. Они обучают свыше 150 000 учеников в 129 школах города.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz