В Казахстане объявлен осенний призыв в армию

В Казахстане объявлен осенний призыв в армию. В военкоматах проходит медицинский осмотр мужчин от 18 до 27 лет. новобранцев поздравил Заместитель акима города. 22-летний Бердихан Болысханов один из призывников. Сейчас врачи составляют подробную карту состояния его здоровья. Ведь ему предстоит вступить в ряды защитников Отечества.

«Домой пришла повестка. Я по своей воле пришел на медицинскую проверку. Я хочу отслужить в армии и тем самым отдать долг перед Родиной»,- говорит призывник Бердихан Болысханов.

Сотрудники военкомата до конца декабря должны отобрать три сотни новобранцев. Председатель медицинской комиссии говорит, что немалое число призывников признали негодными к воинским будням. В последнее время у юношей стали чаще выявлять заболевания сердца и почек.

«Бывают парни высокие и худые от природы. Если, к примеру, рост 170 см, а вес 45-50 кг, мы признаем их временно непригодными. Но когда они следят за своим питанием, сном и соблюдают режим дня и набирают в весе, мы ставим печать о пригодности и допускаем к службе в армии»,- объясняет председатель медицинской комиссии Шардар Байдуллаев.

Заместитель акима города Кайрат Нуртай пожелал удачи новобранцам и представителям медицинской комиссии. Чиновник сообщил, что в ближайшие годы военкоматов станет больше.

 «Сейчас активно ведется работа по пересмотру городских учреждений, занимающихся обслуживанием населения и увеличение их штата. Думаю, в течение года предложение получит поддержку и у каждого района города будет отдельный военкомат, так что их станет 4»,- сказал чиновник.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz