Образование

Слет юных экологов проходит в Сайрамском районе

Юные экологи Южного Казахстана собрались в Сайрамском районе. В нынешнем сезоне ежегодный слет собрал рекордное количество участников- 15 команд со всех районов области. Мероприятие проходит в одном из детских оздоровительных лагерей, где в течение трех дней школьники будут состязаться в знаниях экологии.

Чтобы попасть на слет дети тщательно готовились. Первый конкурсный день стартовал со знакомства. Школьники представили свои командные девизы и продемонстрировали сценки, призывающие беречь природу.

«Я считаю что основная экологическая проблема нашей области — это мусор, к тому же в большинстве случаев люди не жалеют природу. Мы стараемся со всем этим бороться. Сажаем деревья и регулярно проводим субботники»,- говорит участница Бахытгуль Батырбекова.

Слет продлится три дня. В течение этого времени команды будут бороться в пяти различных дисциплинах: интеллектуальный марафон, спортивная эстафета и экологический лабиринт. Жюри конкурса тоже было тщательно подобрано, среди них спасатели, преподаватели и профессиональные экологи.

«В качестве приза победители получат принадлежности необходимые для спортивного туризма. Радует то, что с каждым годом участников слета становится больше. Допустим, в прошлом году не было ребят из Кентау, а в нынешнем году они приехали. Надеюсь, что на следующий слет мы соберем еще больше команд»,- делится директор экологического центра при управлении образования ЮКО Улжан Камытбекова.

Рауль Габитов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close