Культура

Опера «Камар сулу» в новом составе

В областном театре оперы и балета прошёл показ оперы «Камар Сулу» в обновлённом составе. Премьера известной казахской оперы в Шымкенте состоялась в 2014 году и по сей день собирает полные залы. Богатство костюмов, отличная хореография, ну и конечно же, сильные и чистые голоса солистов — вот что привлекает театралов в этой постановке. А с прибытием новых молодых актёров, таких как Айдос Иманжаппаров, недавно окончивших Алмаатинскую консерваторию, спектакль обрёл новое звучание.

«Как только я пришёл в театр, мне доверили роль отца Камар сулу. Это очень ответственно, роль давалась нелегко, ведь я молод, а надо было показать умудрённого опытом старца. Спасибо опытным коллегам, которые помогали советами. Благодаря им, я думаю, что роль мне удалась»,- считает солист Айдос Иманжаппаров.

«Мы областной театр оперы и балета раньше приглашали специалистов и солистов из Узбекистана, Кыргызстана, чтобы обогатить творческий опыт наших артистов. Приглашённые солисты украшали наши постановки. А в прошлом году у нас был подписан меморандум о сотрудничестве с Государственным академическим театром оперы и балета города Алматы. Так что пока работаем совместно с ними, повышаем свой профессионализм, делимся опытом»,- говорит директор театра оперы и балета Жанибек Тагаев.

К 25-летию Независимости Казахстана театр намерен посетить с гастролями районы области и провести в общем 25 выступлений. А в октябре руководство театра обещает порадовать любителей оперы постановкой известного во всём мире «Любовного напитка».

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close