Более миллиона тенге собрано для нуждающихся в лечении детей

С начала года областным филиалом Ассамблеи народа Казахстана организовано 100 благотворительных мероприятий в рамках программы «25 добрых дел к 25-летию Независимости Казахстана». Более чем 27 тысячам граждан оказана натуральная и финансовая помощь на сумму 84 млн тенге. Одним из благотворительных мероприятий стал концерт работников искусства«Жасай бер Казахстан», который прошёл в областной филармонии

Дети с ограниченными возможностями не так часто выходят из дома, а на концертах и вовсе бывают крайне редко. Поэтому благотворительный творческий подарок работников культуры был тепло принят родителями таких  детей. Мама 9-летнего Данияла очень рада, что их пригласили.

«Спасибо большое организаторам за то, что приглашают детей с ограниченными возможностями на такие мероприятия. Для их развития это просто необходимо. Это же сразу заметно, он сейчас на мир смотрит даже другими глазами. Конечно, хотелось бы, чтобы подобные концерты проводились чаще»,- говорит мама Даниала Сулухан Куандыкова.

Зажигательные танцы собравшимся подарил ансамбль «Казына». Песни известных в городе исполнителей и кюи домбристов помогли создать праздничную атмосферу.

«В этом концерте примут участие лучшие наши артисты, циркачи, клоуны, представители эстрады, классической музыки. Также мы установили благотворительный ящик, куда все желающие могут внести свою лепту. Также открыт специальный счёт фонда . Этот счёт будет работать до конца года»,- объясняет организатор благотворительного праздника Нурболат Ахмеджанов.

Общая сумма денежных средств, поступивших на мероприятии составила 1 млн. 116 тыс.тенге. Деньги будут перечислены в благотворительный общественный фонд «Защитим детей от СПИДа», а также на лечение детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, требующих медицинской помощи.

Кроме того, неравнодушные жители региона имеют возможность перевести деньги на банковский счет общественного фонда «Защитим детей от СПИДа». Реквизиты учреждения БИН: 060940002643, БИК: CASPKZKA, ИИК: KZ95722S000000527461, АО «KASPI BANK», Тел: 8(7252) 39-26-88, 8(7252) 39-48-59).

Специальный счет, открытый в рамках «25 добрых дел к 25-летию Независимости Казахстана», будет действовать до 16 декабря 2016 года.

Помимо этого, областным управлением координации занятости и социальных программ и спонсорами 68 тысяч гражданам, а именно матерям- героиням и малообеспеченным многодетным матерям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям, труженикам тыла, детям инвалидам и малообеспеченным семьям выделены денежные средства на общую сумму 31 млн. тенге.

Из них 70% выделены неравнодушными спонсорами. Вместе с этим, по инициативе Ассамблеи 6 детям региона, страдающим тяжелыми заболеваниями, оказана поддержка на сумму около 800 тысяч тенге для внеочередного лечения в городе Алматы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

лечение
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz