В ЮКО планируется открыть завод по переработке верблюжьего молока за 8 млрд.тенге

В Южном Казахстане будет построен новый завод по переработке верблюжьего молока. Данный проект будет осуществлен в рамках меморандума о сотрудничестве ,подписанного на международном инвестиционном форуме «Ontustik Invest-2016», который прошел 28-29 апреля этого года. С инициативой о создании предприятия по производству кисломолочного продукта «шубат», путем переработки верблюжьего молока, выступила компания «Golden Camel Group LTD». Компания инвестирует в строительство завода свыше 8030 млн. тенге.

Строительство завода, который сможет обрабатывать в день 100 тонн верблюжьего молока, начнется в ноябре текущего года. По завершению строительства в г. Туркестан рабочими местами будут обеспечены 180 человек. Продукцию нового завода планируется поставлять на рынки других регионов Казахстана, экспортировать в Китай и страны Таможенного Союза.

Стоит отметить, что в рамках «Ontustik Invest-2016», между акиматом области и представителями зарубежных и отечественных компаний подписано более 40 меморандумов о сотрудничеств, на общую сумму около 2,5 миллиардов долларов США. На сегодняшний день реализация этих проектов проходит поэтапно. В свою очередь, это даст серьезный прорыв в социально-экономическом развитии региона.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz