Международная конференция венерологов и косметологов проходит в Шымкенте

Болезни кожи обсуждают в Шымкенте врачи из шести стран. В нашем городе проводится международная научно-практическая конференция, посвященная кожным заболевания. По данным Южно-Казахстанского дерматовенерогического диспансера за последнее десятилетие количество таких болезней как витилиго и экзема выросло в 4,5 раза. Еще несколько лет назад к врачам-дерматовенерологам чаще всего обращались пациенты с заболеваниями передающимися половым путем.  Сейчас тенденция поменялась, теперь в очереди к дерматологам больные  витилиго и экземой. Медики считают, что это следствие ухудшения экологической обстановки. Впрочем, разрабатываются новые способы лечения.

«Отрадно то, что для дерматологических больных внедряются новые методики лечения, при таких заболеваниях как псориаз, витилиго, алопеция. Причем это на самом деле очень новые методы, которые используются по всему миру и отрадно то, что именно в ЮКО эти методы сегодня используются»,- считает главный внештатный дерматовенеролог МЗСР РК Гульнар Батпенова.

На международной конференции с докладами выступили ученые из США, Индии, России, Словакии, Кыргызстана и Узбекистана. Перенимать опыт мировых специалистов на практике местные врачи смогут уже завтра на совместном мастер-классе дерматовенерологическом диспансере.

«В большинстве случаев женщины подвержены такому кожному заболеванию как хронический дерматоз, ввиду постоянного стресса, переживаний. Среди мужчин распространены венерологические заболевания. Кроме того, кожные болезни могут передаваться по наследству»,- говорит дерматовенеролог Мадияр Лауланбеков.

Международная конференция продлится два дня. В ней принимают участие около 150 медицинских светил.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

венеролог дерматолог косметолог
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz