Второй участник массовой стрельбы в арысской школе отпущен на свободу

К двум с половиной годам ограничения свободы приговорен один из фигурантов резонансной перестрелки в Арысском районе. 24-летний Сабыржан Рахымжанулы обвинялся по четырем статьям уголовного кодекса РК -(Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору  из хулиганских побуждений; Приготовление к преступлению и покушение на преступление, Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и хулиганство.)

реклама

Однако приговор в межрайонном специализированном суде по уголовным делам обвиняемому выдвинули только по статье «Хулиганство», по остальным житель села Акдала был оправдан,  из-за отсутствия доказательств. Обвиняемого освободили в зале суда. Подобное решение суда не устроило потерпевшую сторону.

«Не довольна я. Буду дальше искать правосудия. Буду писать в Верховный суд, в генеральную прокуратуру, если будет нужно, дойду до президента. Я лишилась сына ,потому буду до конца защищать его память»,- говорит мама погибшего Клара Усенова.

Напомним, 22 марта 2015 года в одной из школ поселка Акдала в Арысском районе произошла кровавая перестрелка, в результате которой погиб 1 человек и трое получили травмы. Вооруженные родственники, как утверждают жители Акдалы стали беспорядочно стрелять в толпу людей, началась давка. Уже на улице главный зачинщик стрельбы Гани Кадыров добил Багдата Уснова, с которым поругался накануне. В ноябре 2015 года Кадиров был приговорен к 20 годам лишения свободы. Третий подозреваемый, который предположительно и стрелял из винчестера, все еще находится в розыске.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Акдала
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz