В Шымкенте в День Города выбрали красавицу

Кто в Шымкенте всех милее, всех румяней и белее вчера выяснило отнюдь не волшебное зеркало, а жюри конкурса «Шымкент Аруы 2016». Приурочив такое красочное мероприятие ко дню города организаторы хотели показать, насколько богат Шымкент не только красивыми, но и умными девушками. Давно известно, что юг Казахстана славится своими красавицами, именно поэтому жюри конкурса встало перед непростым выбором. Из 87 девушек, заявивших о себе на кастинге, до финала дошли только 16.

В конкурсе, организованном акиматом города совместно с одним из модельных агентств приняли участие девушки от 16 до 23 лет. И если свои внешние данные конкурсантки доказывали танцами и дефиле, то свой интеллект пришлось показать, отвечая на каверзные вопросы жюри.

«Мы считаем, что мы отобрали самых красивых, самых достойных конкурсанток на сегодняшний день, которые смогут завтра претендовать на Мисс Казахстан 2016. Смогут посоревноваться, посостязаться в своих умениях дефилировать, вести себя на сцене, отвечать на разные спонтанные вопросы, т.е. очень эрудированные девушки, мы считаем, которые смогут достойно показать на арене Мисс Казахстан»,- считает член жюри, заместитель акима г.Шымкент Нуралхан Кушеров.

Поддержать конкурсанток пришли родные и близкие. А также почитатели женской красоты и грации, которые посещают «Мисс Шымкент» не первый год. Победительницей стала 20-летняя Тогжан Бекжигит. Именно ей достался денежный приз в размере 75 тысяч тенге, заветная корона и путёвка на республиканский конкурс Мисс Казахстан.

Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

красавица Мисс Аруы
Следующий Жители микрорайона Еламан устали жить без дороги и телефона
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz