8 тысяч правонарушений выявили полицейские, обойдя квартиры горожан

В ЮКО в рамках ОПМ «Участок» полицейские выявили свыше 8 тысяч административных правонарушений. В период  1 сентября по 1 декабря  2016 года  на территории Южно-Казахстанской области  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», направленное на  профилактику и предупреждение преступлений и административных  правонарушений. snimok

В рамках ОМП «Участок» сотрудниками Местной полицейской службы совместно с  криминальной, миграционной, патрульной полицией и другими подразделениями  ДВД ЮКО проводятся   поквартирный и подворный обход административных участков  для получения сведений о проживающих,  проверка индивидуальных владельцев гражданского оружия, с фотофиксацией условий и правил его хранения, а также  лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. В данном мероприятии участвуют  также  военнослужащие Национальной гвардии РК и  организованы комплексные проверки. По итогам  15 дней  проводимого ОПМ «Участок» стражами порядка выявлено 8351 административных правонарушении, из них по принципу  «нулевой терпимости» зарегистрировано 2350 правонарушений. На профилактический учет полицейскими поставлены  438 лиц.

Всего же за это время сотрудниками полиции проверены более 41  тысячи квартир и частных домов и  выявлено свыше  300 съемных квартир.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

нарушения обход участок
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "8 тысяч правонарушений выявили полицейские, обойдя квартиры горожан"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Лиля
Гость

Прошу направить съемочную группу на ул Курманбекова 32( бывшая Тверская )приватизированное общежитие в Абайском районе , где вы увидите вопиющие факты проживания без регистрации,незаконную сдачу комнат ,использование газ баллонов ,при то что в дом провели природный газ ,электропровода висят на честном слове ,кругом полный бардак b рапортуют что проводится месячный рейд.

wpDiscuz